Pfarreirat

Die Pfarreiräte sind an der Leitung der Pfarrei beteiligt und stellen sich darin dem Auftrag, in den lebensnahen Bezügen der Pfarrgemeinde die Botschaft von der freundlichen Zuwendung Gottes zu allen Menschen in Wort und Tat zu feiern, zu verkünden und im Angebot der Weggemeinschaft wirksam werden zu lassen. Die überzeugendste Weise, das zu verwirklichen, ist die Gestaltung eines offenen, einladenden und geschwisterlichen Gemeindelebens. Dazu leisten die Pfarreiräte einen unverzichtbaren Beitrag.

Pfarradministrator P. Anto Poonoly, Präsident
Peter-und-Paul-Strasse 36
9493 Mauren
poonoly@adon.li
pfarrei@mauren.li

Albanese Domenico
Lachenstrasse 31
9493 Mauren
mesmerschaanwald@mauren.li

Allemann Armin
Beim Schleifweg 11
9486 Schaanwald
armin.allemann@hilti.com

Berginz Margina
Morgengab 11
9493 Mauren
bermar@highspeed.li

Frick Peter
Fürst-Franz-Josef-Strasse 2
9493 Mauren
pe.frick@adon.li

Graus Anneliese
Tannenweg 4
9486 Schaanwald
anneliese.g@adon.li

Kindle Helene
Unterberg 19
9493 Mauren
helene.kindle@gmx.net

Meier Rita
Unterberg 9
9493 Mauren
meier.rita@adon.li

Mündle Annemarie
Weiherring 12
9493 Mauren
elmar.muendle@adon.li 

Mündle Irene
Purtscher 5
9493 Mauren
irene.muendle@adon.li

Posch Mirlanda
Weiherring 19
9493 Mauren
poschmirlanda@adon.li  

Schedler Alexandra
Meldina 21
9493 Mauren

Senti Heinrich
Felbenweg 5
9493 Mauren
mesmer@mauren.li

Senti Sissi
Vorarlbergerstrasse 65
9486 Schaanwald
sissi.senti@gmail.com

Wucherer Johann
Morgengab 28
9493 Mauren
johann.wucherer@highspeed.li